В УралГУФК наградили лучшие спортивные сборные команды вуза

Обложка новости

30 июня в конференц-зале УралГУФК состоялась церемония награждения лучших сборных команд Университета. Все спортсмены и их наставники, сумевшие показать блестящие результаты в 2020-2021 учебном году, получили благодарственные письма и подарки от Администрации вуза и спортивного клуба УралГУФК. 

Девять команд были отмечены памятной сувенирной продукцией с символикой УралГУФК и заслуженными благодарственными письмами. На торжественной церемонии, организованной спортивным клубом УралГУФК, первым всех спортсменов поздравил ректор Университета, профессор Сергей Геннадьевич Сериков. 

«Очень рад приветствовать всех на нашей торжественной встрече. Мы сегодня подводим итоги спортивной работы за прошедший учебный год. Без всякого преувеличения скажу, что результаты спортивных команд впечатляют! По многим видам спорта, на различных турнирах студенты вуза получили выдающиеся результаты. Благодаря вам, уважаемые студенты, тренеры, ваша совместная работа дала высокий результат, который во многих показателях и соревнованиях выдался в быстрые секунды, многочисленные очки, первые и призовые места. Наши студенты сумели отличиться на форумах не только регионального, но и Всероссийского и даже международного уровня, поздравляю всех с потрясающими  результатами и благодарю за работу!

«Уважаемые наши звезды УральГУФК! Очень приятно, что этот учебный год прошел на высочайшем уровне. Мы побеждали везде. И это не случайно, ведь учебный год у вуза был юбилейным, УралГУФК в 2020 году отметил свой 50-й день рождения. Этот год принес высочайшие победы, причем даже в тех видах спорте, где мы только пробуем себя. Спасибо всем нашим юношам, девушкам, и конечно же, наставникам!», - обратился к собравшимся с эмоциональной речью проректор УралГУФК по спортивной работе Петр Юрьевич Галкин. 

2020-2021 учебный год, действительно, для спортивных команд УралГУФК получился фантастическим! Сборная команда УралГУФК по легкой атлетике стала  серебряным призером Всероссийских соревнований «Звезды студенческого спорта», прошедших с 13 по 15 декабря 2020 года в Москве (тренеры Матюхов Дмитрий Михайлович, Береглазов Владимир Николаевич). Команда УралГУФК по боксу, завоевала награды в личном зачете Всероссийских соревнований среди студентов в Грозном, прошедших с 14 по 21 марта 2021 года (руководитель команды Галкин Петр Юрьевич, тренеры Кульпин Эдуард Юрьевич, Афанасьев Артем Александрович, Заев Павел Витальевич, Шабанова Олеся Павловна).  Сборная команда УралГУФК по конькобежному спорту стала бронзовым призером Всероссийских соревнований среди студентов в Коломне, прошедших с 18 по 20 марта 2021 года (руководитель команды Орешкина Ирина Николаевна, тренер Мальгин Дмитрий Анатольевич). 

Сборная команда УралГУФК по самбо завоевала награды в личном зачете на Всероссийских соревнованиях среди студентов, прошедших в Кстово с 26 по 29 апреля 2021 года (руководитель команды Мартемьянов Юрий Григорьевич, тренеры Сыроватский Федор Федорович, Вандышев Вячеслав Иванович, Чибичик Юлия Евгеньевна). Сборная команда УралГУФК по тхэквондо завоевала награды в личном первенстве на Всероссийских соревнованиях среди студентов по тхэквондо, прошедших в Люберцах с 14 по 17 мая 2021 года (тренер команды Воронцов Виталий Владиславович).

Настоящими триумфаторами Всероссийского финала Студенческой лиги, прошедшего в Нижегородской области с 11 по 20 мая 2021 года, стала женская сборная команда УралГУФК по мини-футболу, одержавшая уверенную победу (тренеры Евтягина Дарья Алексеевна, Вьюненко Кирилл Александрович). Как всегда стабильно и успешно выступила  женская сборная команда УралГУФК по волейболу, став серебряным призером Всероссийских соревнований среди студентов, прошедших в Вологде с 17 по 24 мая 2021 года (главный тренер Волкова Елена Анатольевна, руководитель команды Тишина Елена Александровна). 

Сборная команда УралГУФК по спортивному многоборью показала лучшие результаты и стала победителем XXIV Всероссийского фестиваля студентов вузов физической культуры в соревнованиях по «Полосе профессиональных испытаний» и серебряным призером соревнований по спортивному многоборью «От знака ГТО к олимпийской медали», ставших частью Фестиваля, который прошел в Казани с 23 по 27 мая 2021 года (руководитель команды Тишина Елена Александровна, тренеры Севостьянова Анна Андреевна и Миловидов Виктор Константинович). 

Наконец, в завершившемся учебном году отличилась сборная команда УралГУФК по гандболу, ставшая серебряным призером Всероссийских соревнований среди студентов, прошедших в Тольятти с 11 по 15 июня 2021 года (тренер Алешин Игорь Николаевич).

Спортивный клуб УралГУФК выразил особую благодарность руководству вуза  - за поддержку спортивных сборных команд в части предоставления возможности совмещать учебу с тренировочным процессом, за экипировку, командирование на соревнования различного уровня и отметил, что надеется на то, что спортсмены будут поддерживать ту высокую планку результатов, которую задали в 2020-2021 учебном году.

«Спасибо всем нашим спортсменам за высокие результаты, благодарю каждого за ваш вклад, за ваши старания, практически все соревнования в посещала лично и видела, как вы боретесь и сражаетесь за награды. Вы большие молодцы. Наши студенты-спортсмены — это лицо вуза. Ваши заслуги впечатляют. Спасибо тренерскому коллективу, всем заведующим спортивными кафедрами. Благодарим Администрацию Университета за возможность проведения торжественной церемонии награждения. Приятно, что у нас есть такие результаты. На областной Универсиаде мы заняли 15 первых мест в 16 видах. Будем стараться в следующем году выиграть все 16. Нам всегда есть, к чему стремиться. В следующем учебном году нас ждет Всероссийская зимняя Универсиада. Будем стремиться к вершинам ее пьедестала и стараться дать все условия нашим спортсменам для качественной подготовки и выступления на ней»,  - провела итоги учебного года председатель спортивного клуба УралГУФК Анна Андреевна Севостьянова.