Студенты УралГУФК - призеры Всероссийских соревнования среди студентов по боксу

Обложка новости

С 14 по 21 марта 2021 в г. Грозный в спорткомплексе «Олимпийск» прошли Всероссийские соревнования среди студентов по боксу памяти первого президента РССС, заслуженного тренера СССР профессора А.И. Киселева. В этом году по инициативе Министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Хамзата Кадырова соревнования организованы и проведены в Грозном.

Как сообщили в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса "Готов к труду и обороне" на турнир заявилось 77 спортсменов (из них 7 женщин) из 25 вузов, которые представляли 22 субъекта Российской Федерации. Среди участников соревнований боксеры из Грозного, Красноярска, Екатеринбурга, Оренбурга, Пермского края, Москвы, Казани, Махачкалы, Тюмени, Челябинска, Севастополя, Саранска, Иркутска, Краснодара, Якутска, Самары, Ростова-на-Дону, Кызыла, Калмыкии, Омска, Волгограда, Татарстана.

Соревнований проводились Минспортом России, Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз» и Общероссийской общественной организацией «Федерация студенческого бокса России».

Личные результаты спортсменов:

  • 1 место - Минасов Вильдан ЮУрГУ,64 кг
  • 3 место - Стахеев Максим УралГУФК,52 кг
  • 3 место - Касимовский Антон УралГУФК,69 кг.

Командные результаты:
Сборная команда Челябинской области занимает 4 командное место, немного уступив Уральскому и Севастопольскому федеральным университетам. Команда области была представлена спортсменами из Уральского государственного университета физической культуры, Южно-Уральского государственного университета, Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета, Южно-Уральского аграрного университета под руководством тренеров команды Касымова Фаригата Фаткулловича и Приболовец Виталия Валентиновича.

Источник - Спортивный клуб УралГУФК