Студенты и сотрудники УралГУФК встретились с Олимпийским чемпионом по легкой атлетике Юрием Борзаковским

Обложка новости

Студенты и сотрудники УралГУФК встретились с Олимпийским чемпионом по легкой атлетике Юрием Борзаковским

Спортивный директор Всероссийской федерации лёгкой атлетики, Олимпийский чемпион в беге на 800 метров Юрий Михайлович Борзаковский около часа в формате диалога расспрашивали о работе, кумирах , об Олимпийских Играх , самореализации и постоянном развитии, о любимом виде спорта — легкой атлетике, о впечатлениях от Челябинской области и недавнем участии в Парижском полумарафоне-2022, о взаимоотношениях с тренером, о качествах , необходимых для Олимпийского чемпиона, ведении дневника тренировок и многом другом. Не обошли вниманием и личные темы, расспросив о семье.

Во встрече, организованной 23 августа на базе учебно-спортивного комплекса УралГУФК «Манеж», приняли участие: ректор УралГУФК, профессор Сергей Геннадьевич Сериков, проректоры вуза Александр Васильевич Окишор, Пётр Юрьевич Галкин, Семён Александрович Михайлов, представители министерства спорта Челябинской области и Всероссийской федерации легкой атлетики, декан факультета Зимних видов спорта и единоборств Руслан Хаевич Аминов, заведующий кафедрой Теории и методики легкой атлетики УралГУФК Дмитрий Михайлович Матюхов, председатель спортивного клуба УралГУФК Анна Андреевна Севостьянова, сотрудники и студенты вуза и студенческого общежития «Дом студентов» УралГУФК.

Встреча прошла в дружеской атмосфере , участники тепло приветствовали Олимпийского чемпиона аплодисментами . Юрий Михайлович искренне и подробно отвечал на все вопросы и делился самыми яркими воспоминаниями о своей спортивной карьере и своём тренере. «Я вычёркивал из своей жизни абсолютно все ! Шёл к цели , имел четко расписанный спортивный режим , ставил перед собой определённые задачи и их достигал, — отметил Юрий Борзаковский, говоря о подготовке к Олимпиаде и статусе Олимпийского чемпиона. — А Олимпийский чемпион должен всегда, не смотря на свои регалии, в первую очередь , оставаться человеком».