Подготовка ко Всероссийской стартам по дзюдо в манеже УралГУФК стартовала

Обложка новости

6 сентября в учебно-спортивном комплексе УралГУФК «Манеж» состоялось совещание по вопросам проведения Всероссийских соревнований по дзюдо «Памяти ЗМС СССР и ЗТР Григория Веричева».

В совещании приняли участие: спортивный директор Федерации дзюдо России (ФДР) Кирилл Денисов, специалист отдела проведения соревнований ФДР Сергей Сушинский, технический специалист Дмитрий Титов, заместитель руководителя регионального развития дзюдо в УрФО Юрий Степкин, специалисты Фонда поддержки спорта Челябинской области, помощник первого вице-губернатора Челябинской области Павел Ласьков, руководитель регионального Центра олимпийской подготовки по дзюдо Олег Мухаметзянов, его заместитель по спортивной работе Евгений Шестаков, проректор УралГУФК по АХР Семен Михайлов, заведующая УСК «Манеж» УралГУФК Татьяна Павлова, технические подрядчики и специалисты по оформлению спортивного объекта и его обустройству к масштабному турниру по дзюдо.

Делегация организаторов рассмотрела следующий вопросы: осмотр спортивной арены и утверждение места для соревновательного, разминочного и тренировочного залов; замена освещения на арене; зонирование всего спортсооружения; определение мест для проведения взвешивания, жеребьёвки спортсменов, а также обустройства аккредитационного центра; просмотр потенциальных мест проживания спортсменов, судей и членов делегации Федерации дзюдо России.

Напомним, что Всероссийские соревнования по дзюдо «Памяти ЗМС СССР и ЗТР Григория Веричева» состоятся в Челябинске с 18 по 20 ноября 2022 года. Главной площадкой проведения стартов был выбран УСК "Манеж" УралГУФК. Ожидается, что в турнире примут участие спортсмены из дружественных зарубежных стран.