Награждения на оперативном совещании УралГУФК: итоги научной работы и передача Кубка Всероссийской зимней Универсиады

Обложка новости

Оперативное совещание коллектива УралГУФК сегодня, 4 мая, стартовало с торжественных моментов. Как отметил ректор Университета, профессор Сергей Геннадьевич Сериков, начинать рабочую неделю с награждения уже стало доброй традицией спортивного вуза. 

И короткая работая неделя, обосновавшаяся между праздников 1 и 9 мая, не стала исключением. Первым слово взял проректор УралГУФК по спортивной работе Петр Юрьевич Галкин. Он отметил, что недавно был в рабочей командировке в столице, где принял участие в церемонии награждении победителей и призеров VII Всероссийской зимней Универсиады, в которой студенты УралГУФК заняли почетное 2-е место среди 71 вуза РФ. 

Петр Юрьевич под аплодисменты коллектива Университета передал Кубок серебряных призеров в руки ректора УралГУФК, а Сергей Геннадьевич, в свою очередь, поблагодарил за профессиональную работу проректора по спортивной работе, спортивный клуб вуза, всех заведующих кафедрами и деканов факультетов, чьи студенты защищали честь УралГУФК на Универсиаде, а также самих главных героев Универсиады — лучших спортивных юношей и девушек, завоевавших общекомандное серебро для своего вуза. 

Далее коллектив перешел к достижениям в науке. Слово взял проректор УралГУФК по научно-исследовательской работе, профессор Евгений Витальевич Быков. Он рассказал об итогах Х Всероссийской с международным участием научно-практической конференции магистрантов и молодых ученых «Физическая культура, спорт, туризм: наука, образование, технологии» и наградил лучших студентов по итогам научных докладов, показанных в рамках конференции, а также отметил участников конкурса студенческих научных работ, который подводил итоги научно-исследовательской деятельности студентов и магистрантов за год.  Диплом победителей и призеров конференции и конкурса студенческих работ получили как непосредственно учащиеся УралГУФК, так и научные руководители, подготовившие их (подробно о победителях и призерах читайте в новостях на нашем сайте). 

Поздравляем всех студентов и сотрудников УралГУФК, отличившихся в научно-исследовательской и спортивной деятельности и желаем всем новых побед!