Мужская и женская сборные УралГУФК по волейболу одержали победы в Спартакиаде вузов Челябинска

Обложка новости

С 1 по 4 марта 2021 года прошли соревнования по волейболу в зачет Спартакиады вузов г.Челябинска. Организаторами соревнований выступили Управление по физической культуре и спорту Администрации г.Челябинска и общественная организация «Федерация волейбола» г.Челябинска в лице главного судьи соревнований  Евгения Павулы.
 
В соревнованиях, прошедших на площадке ДС «Торпедо», приняли участие команды студентов из ЮУрГГПУ, ЧелГУ, УралГУФК, ЮУрГУ, ЧВВАКУШ, ЮУГМУ.
 
1 и 2 марта проходили игры среди женских команд, где свое лидерство доказала сборная команда УралГУФК под руководством главного тренера МСМК Елены Волковой. Девушки являются неоднократными победителями и призерами Всероссийских соревнований среди студентов. В октябре 2020 года  они стали бронзовыми призерами VII Всероссийской летней Универсиады (г. Екатеринбург).
 
3 и 4 марта на площадке встретились мужские команды. До последней игры сохранялась интрига, как распределятся итоговые места. Но сборная команда УралГУФК во главе с тренером  Татьяной Глебко сумела в напряженной борьбе одержать победу над командой ЮУГМУ в последнем матче турнира, тем самым завершив состязания без поражений и заняв 1 место.
 
Итоговые места среди женских команд распределились следующим образом: 1 место – УралГУФК; 2 место – ЮурГУ; 3 место – ЧелГУ.
 
Среди мужских команд: 1 место – УралГУФК; 2 место – ЧВВАКУШ; 3 место – ЧелГУ.
 
Отметим, что студенческий волейбол в стенах УралГУФК развивают сотрудники кафедры Теории и методики спортивных игр: МСМК, доцент кафедры Елена Анатольевна Волкова Анатольевна; кандидат педагогических наук, доцент Татьяна Валерьевна Глебко; старший преподаватель Елена АлександровнаТишина. Поддержку спортсменам и тренерам оказывает администрация университета в лице ректора Сергея Геннадьевича Серикова и спортивного клуба УралГУФК в лице председателя Анны Андреевны Севостьяновой.
 
Студенты-волейболисты после окончания соревнований в зачет Спартакиады вузов г.Челябинска вновь вернулись к образовательному процессу, но уже в скором времени команды снова встретятся на игровой площадке и сразятся за лидерство в Универсиаде организаций высшего образования Челябинской области, которая будет являться   отборочным этапом для участия во Всероссийских соревнованиях среди студентов. Желаем успехов команде УралГУФК в подготовке к предстоящим турнирам!