Команда УралГУФК — победитель Всероссийской Универсиады по тхэквондо!

Обложка новости

9 июля в Ульяновске завершился турнир по тхэквондо в рамках Всероссийской студенческой Универсиады (Олимпийские весовые категории, 7–10 июля 2022, г. Ульяновск).

Как подчеркнули в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и норм ГТО, южноуральские тхэквондисты показали отличные результаты, записав на свой счёт пять наград в личном первенстве. Четыре медали (золото, серебро и две бронзы) пошли в зачёт студентов единственного спортивного вуза Урала — Уральского государственного университета физической культуры, который по итогам состязаний лидировал в командном зачёте!

Следом за УралГУФК в итоговой турнирной таблице на второй позиции расположилась команда Набережночелнинского государственного педагогического университета (два золота, одна бронза), на третьей строчке – спортсмены НГУ им. Лесгафта (одно серебро, четыре бронзы).

В индивидуальном зачете победителями Всероссийской Универсиады – 2022 по тхэквондо стали челябинцы Константин Фофанов (80 кг, ФГБОУ ВО «УралГУФК») и Анастасия Бакланова (67 кг, ФГБОУ ВО «Поволжский ГУФКСиТ»). В финальном поединке Константин одолел Станислава Мельника, представляющего НГУ им. Лесгафта, а Анастасия была сильней студентки Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ) Марты Цой.

Серебро на свой счет записала Екатерина Шорохова (57 кг, ФГБОУ ВО «УралГУФК»). Бронзовыми призерами состязаний стали Артем Нухов (58 кг, ФГБОУ ВО «УралГУФК») и Яна Ли (67 кг, ФГБОУ ВО «УралГУФК»).

Руководителем команды УралГУФК в Ульяновске был профессор кафедры теории и методики физического воспитания УралГУФК, заслуженный тренер России Максим Алексеевич Карпов, тренер команды — Сергей Александрович Филимонов.

Отметим, что за звание сильнейших в турнире по тхэквондо в Ульяновске боролись представители 19 высших учебных заведений страны.